Авария на дороге: скорая помощь автомобилю

Эвакуатор трудягаУвы, не все проблемы можно предупредить, а вот разрешить сложные ситуации можно всегда, если знать, как. Конечно, никто из водителей не любит задумываться о поиске надежной эвакуационной службы до того, как себя обнаружит реальная потребность в ее помощи. Кто-то опасается данной практики из суеверия, другой – ввиду нежелания задумываться о перспективах ДТП, третий – из-за лени. Одним словом, причин, чтобы не иметь на примете такую компанию, куда можно позвонить при необходимости, много, а вот реальных обоснований – нет. Почему?

  1. Попав в серьезную аварию, даже самый сдержанный, опытный человек будет пребывать в состоянии сильного стресса. И объективно оценить предложенные первым попавшимся исполнителем условия он попросту не сможет.
  2. Цена вопроса тоже имеет немаловажное значение. Не станет же водитель, чудом только что выживший, задумываться о том, может ли стоить эвакуатор дешево в Москве или платить придется много в любом случае. А вот, будучи в здравом уме и спокойном состоянии, он непременно поищет наиболее финансово приемлемые варианты. Причем приемлемые не только с точки зрения размеров заявленных тарифов, но и в плане эффективности их соотношения с качеством работы сервисной компании.
  3. Времени тратить на то, чтобы отправить свой авто в ремонтную мастерскую после аварии тоже никто не захочет. Понятно, что, если водитель сразу будет знать, куда звонить и что говорить, он разрешит проблему с доставкой машины куда быстрее.

А как же быть с суевериями? На самом деле, от них в этом конкретном вопросе просто необходимо отказаться. Не только потому, что они не обоснованы, но и в силу статистики аварий на столичных дорогах и на трассах любого крупного города. Увы, из-за огромного, постоянно растущего количества машин в регионах страны, количество ДТП только растет, и к ситуации, когда может понадобиться объективная помощь (не водителю, к счастью, но машине), каждый должен быть готов.

Как искать надежного исполнителя, чей номер непременно должен ездить в бардачке машины с автолюбителем? Очевидно, что первым критерием отбора для любого соискателя станет цена. И здесь крайне важно правильно расставить акценты. Во-первых, цена должна быть не минимальной, а объективной: только так обойдется эвакуатор дешево в Москве ЮВАО, например, или ином административном округе. Во-вторых, формула образования стоимости должна быть еще и понятной заказчику. То есть оператор компании обязан внятно и четко объяснить клиенту, от каких моментов зависит оплата услуг его (диспетчера) нанимателя.

В списке значимых (ценообразующих) факторов, кстати, непременно будут 3 момента.

  • Срочность доставки неисправной машины (уважающие себя компании всегда стремятся свести время ожидания клиента к минимуму, но в некоторых случаях за срочность приходится доплачивать).
  • Дальность транспортировки груза: понятно, от длины маршрута будет зависеть расход топлива эвакуатором, а, значит, и "себестоимость" услуги.
  • Тип везомого груза: для перевозки разных легковых авто требуются различные агрегаты, которые по уровню сложности в управлении и потребления расходного материала тоже отличаются. Отсюда – и разница в тарифах при перевозке отечественного ВАЗ на китайском эвакуаторе или минивэна немецкой марки на мощной европейской платформе.

Конечно, в формировании тарифной сетки участвуют и другие критерии. В частности, опыт работы организации на рынке услуг: чем младше представитель рынка, тем ниже будут его расценки, потому как его головная цель – наработать портфель клиентов, а не максимизировать заработки. То же (минимальные тарифы) ждет клиента и в компании со стажем от 8 лет и более, но уже не из-за борьбы за постоянного заказчика, а в силу финансовой устойчивости исполнителя в своем регионе.

Другие материалы в этой категории: Контактная информация »
Автосервис ООО "Камушки", г. Москва, пр-д Ступинский, д. 1А, +7(495)384-8401 E-mail: kamushky@yandex.ru
ЮАО ЮЗАО: Бирюлево, Чертаново, Царицыно, Бутово.
Яндекс.Метрика