Техническое обслуживание Impreza

Мотор Subaru Impreza STIМодели Субару impreza являются на сегодняшний день весьма популярными благодаря своей особенности подстраиваться под любой стиль вождения, но у машины есть особенности в техническом обслуживании, нередко отпугивающие незнающих водителей. Попробуем разобраться.

Чем же отличается Субару от многих других авто? В первую очередь надо похвалить амортизаторы, которые при жесткой эксплуатации все равно остаются исправными. Зато замену стоек придется осуществлять вместе с пружинами, как результат - отличный клиренс и комфорт во время дорожных неровностей. Но для Импреза исправность ходовой части зависит от манеры езды.

Еще одна особенность - это трансмиссия. Сальники меняются сразу - в этом многие владельцы нашли секрет долговечной езды. Если своевременно заменять все жидкости, то система привода будет работать невероятно долго и качественно. Нет у модели и проблем с АКПП, разве что едва ощутимых толчков при переключении, но это скорее является особенностью агрегатов, которую нередко получается и регулировать.

Разумеется, любые турбо версии отличаются быстрым износом, как и сцепление. Но здесь также очень многое зависит от стиля езды. А вот если говорить о двигателе, то тут есть свои проблемы и, как правило, они происходят по определенным причинам: большой пробег, жесткий износ, зверский стиль вождения и, конечно, совершенно чудовищная эксплуатация. По этой причине техническое обслуживание impreza должно быть своевременным и использовать подходящие качественные материалы. Многие используют некачественное топливо, если приходится много ездить, а это в корне неправильный подход.

Если проводить хорошее и своевременное обслуживание Субару, то можно избежать многих проблем даже при самой жесткой эксплуатации. Поэтому, когда происходят разговоры о ненадежности, то речи ведут или любители мифов или люди далекие от понимания. Разумеется, отдача с литра влияет на чувствительность двигателя. Но что еще более важно - это элементарный осмотр, который владелец не оставил на потом, а провел во время. Важно менять масло, следить за каждым шорохом внутри авто, особенно совершать осмотры после безжалостных поездок, и тогда машина не потребует ни дорогого ремонта, ни замены деталей, которые между прочим являются самой дорогостоящей особенностью машин Субару Импреза.

Если вы не можете или у вас нет опыта определить момент, когда машине требуется капитальный ремонт, то лучше всего взять за правило проводить осмотр по определенному расписанию.

Другие материалы в этой категории: Контактная информация »
Автосервис ООО "Камушки", г. Москва, пр-д Ступинский, д. 1А, +7(495)384-8401 E-mail: kamushky@yandex.ru
ЮАО ЮЗАО: Бирюлево, Чертаново, Царицыно, Бутово.
Яндекс.Метрика