Запчасти для китайских автомобилей в регионах России

Great Wall SUVКитайский автопром становится поставщиком народных автомобилей в Россию. Благодаря наличию огромного количества льгот для производителей, низким налогам и достаточно низким требованиям китайских рабочих в плане заработной планы стоимость автомобилей из Поднебесной очень низка, что, конечно же, прельщает российского потребителя. Отметим, что при очень низких ценах китайские автомобили отличаются надежностью и прекрасными показателями безопасности. Основные продажи китайских автомобилей в процентном соотношении наблюдаются в регионах Российской Федерации, в Центральной части, а также Зауралье и Сибири.

 

Разброс сервисных точек пунктов продажи машин из Поднебесной очень большой, но при этом в России наблюдается неудовлетворенный спрос на запасные части для транспортных средств из Китая. Это связано с тем, что китайские производители очень сильно увлеклись дистрибуцией транспортных средств в нашей стране и позабыли о том, что нужны и сервисные центры, и продуманная логистика аксессуаров и запчастей, а также обширная сеть дистрибуции для распространения этих товаров. К большому сожалению автолюбителей, в нашей стране пока нет достаточного количества таких сервисных пунктов, а магазины предлагают кооперативные, неоригинальные или совместимые детали, что для большинства случаев не самый лучший выбор. Это относится ко многим маркам китайских автомобилей, great wall, например.

 

Ситуацию более или менее выравнивают авторазборки. Китайские автомобили в нашей стране представлены уже более 3 лет, а потому амортизированный автопарк есть, для авторазборки достаточно сырья, чтобы поставлять на рынок ограниченное количество бывших в употреблении деталей, какая-то часть деталей поставляется на наш рынок путем импорта и шиппинга товаров местными предпринимателями для последующей перепродажи. Это небольшой поток, конечно же, не в состоянии удовлетворить постоянно растущий спрос на детали для автомобилей, которые начинают теснить корейские и европейские бренды на отечественном рынке. Остается надеяться, что компании, которые занимаются продаже деталей онлайн и имеют возможность для шиппинга товаров из Китая сумеют при текущих темпах роста обеспечить потребности рынка до тех пор, пока Китай не обеспечит Россию более широкой и разветвленной сетью дистрибуции запасных частей для своих автомобилей.

 

 

Другие материалы в этой категории: Контактная информация »
Автосервис ООО "Камушки", г. Москва, пр-д Ступинский, д. 1А, +7(495)384-8401 E-mail: kamushky@yandex.ru
ЮАО ЮЗАО: Бирюлево, Чертаново, Царицыно, Бутово.
Яндекс.Метрика